facebook twitter

«Зрада» по-славянски: местные общественники предлагают снять своего ставленника с должности заммэра

28 июля 2015 Просмотров: 1885 Нравится: 0 | Не нравится: 0  
Славянские активисты не захотели дослушать доклад Андрея Белознрова и решили признать его работу «крайне неудовлетворительной».

В Славянске 23 июля прошли очередные общественные слушания. В этот раз активисты собрались, чтобы оценить отчет заместителя городского головы Андрея Белозерова. Мероприятие получилось неоднозначным, достаточно масштабным и темпераментным.

Слушания начались с выступления Белозерова, который на протяжении 15 минут рассказывал об итогах работы за полгода. Он коснулся нескольких направлений: ЖКХ, транспорт, земельные вопросы, коммунальная собственность, МАФы. По каждому пункту замголовы говорил лишь об успехах, вероятно, резонно предположив, что на недостатки укажут присутствующие. В заслуги выступающий зачислил проведение конкурса на пассажироперевозки с прописанными правами льготников. Теперь после трех жалоб пассажиров исполком получил право расторгать договор. Кроме того, он указал на почти двукратное перевыполнение плана по поступлению в бюджет от продажи и аренды коммунальной собственности и трехкратное – от продажи земли. Ремонты жилья и дорог были представлены в цифрах. Что касается малых архитектурных форм, в этом вопросе Белозеров оказался сторонником не сноса незаконных сооружений, а возможности их беспрепятственно узаконить. По его словам, Антимонопольный комитет признал не соответствующим закону давнее решение славянской сессии по поводу оформления разрешения на установку МАФов. Теперь, после его отмены, все желающие смогут устанавливать временны сооружения без бюрократических препон.  

Возможно, заместитель головы поделился бы еще какой-то информацией, но закончить ему не дали. Президиум, состоявший из общественников Виктора Бутко и Михаила Нечипоренко, заявил, что время истекло, и слушать отчет дальше громада не хочет.

Нечипоренко, выступивший оппонентом докладчика, заявил, что за прошедшие полгода можно было если не решить болевые городские проблемы, то хотя бы наметить пути их решения. Главным злом, с которым, по версии общественников, не смог (или не захотел) бороться Белозеров, были объявлены жэки. Их руководство, по словам Нечипоренко, чувствует себя хозяевами жизни и не отвечает на запросы граждан. Жалобы в управление ЖКХ оказались безрезультатными, а его руководитель Диденко – неоправдавшим доверия.  

КАТП за последние полгода отличилось раздутием штатов. Проблема незаконной деятельности на городском полигоне, которую «не захотел решать Белозеров», согласно выступлению, привела к тому, что город ежемесячно теряет на этом до 60 тыс. грн.  

Руководство горводоканала, утвержденное без согласования с громадой, тоже не заслужило позитивной оценки от общественников. В вину ему вменялось бездействие и отсутствие борьбы с незаконными врезками. Даже тогда, когда неравнодушные граждане указывают на недостатки. 

В целом претензии сводились к тому, что общественники не могут быть движущей силой изменений. Власть предержащие не позволяют им участвовать в процессе, влиять на решения и отмахиваются от предложенной помощи, если она идет в разрез с их интересами. Белозеров же, как следовало из выступлений, занял провластную позицию, забыв. чьим ставленником является.

Исходя из вышесказанного, Нечипоренко предложил считать работу заместителя городского головы крайне неудовлетворительной и стратегически опасной. Вынести ему недоверие и рекомендовать депутатам рассмотреть вопрос о целесообразности его дальнейшего пребывания на занимаемой должности. Кроме того, выступающий сообщил, что у него имеется множество материалов, подтверждающих недостатки в работе Белозерова. 

Дальнейшее обсуждение касалось действительно серьезных городских проблем. Говорили о недостаточном количестве троллейбусов на 8-м маршруте, снова о МАФах, об автомойках, которые не платят за воду и о расценках на нее для населения. Подняли вопрос компенсаций пострадавшим от боевых действий, социального хлеба, калорийности газа, продажи алкогольных напитков возле школ. 

При этом Белозеров, как пионер, был в ответе за все. Модераторы в президиуме слышали лишь тех, кого хотели слышать. И лишь им давали слово. Здравые рассуждения на тему, если есть документы, подтверждающие коррупционную составляющую в работе замголовы, нужно обращаться в прокуратуру, отклика не находили. Белозерова, попытавшегося оправдаться при помощи цифр статданных, слушать не стали. 

О том, что замголовы является ставленником общественников, за кандидатуру которого еще полгода назад велась нешуточная борьба, уже никто не вспоминал. Если бы дело происходило в правительстве, давно звучало бы слово «зрада». В итоге собравшиеся проголосовали за резолюцию о признании работы Белозерова неудовлетворительной и требование к сессии о его отставке. За это решение было поднято 27 рук, против – 14.

Закончилось все выступлением и.о. мэра Олега Зонтова. Он подошел к вопросу с культурологических позиций. Рассказал о том, что главным достижением революции Достоинства в Славянске стала высокая активность гражданского общества. Выраженная, в том числе, и в виде подобных собраний. Кроме того, в местном горсовете работает много представителей общественных организаций. Перечисленные поименно, они действительно оказались внушительным списком. Поступившую критику Зонтов пообещал учесть. Но особо активистам надеяться на проголосованную резолюцию все же полагаться не стоит. И.о. головы напомнил, что слушания являются мероприятием рейтинговым, то есть их решения юридической силы не имеют, и за сим – попрощался. 

Занавес.

Оставить комментарий: 0 шт. 

Последние новости

12 апреля 2024

Сума виплат "єВідновлення" наближається до 15 мільярдів: чому можуть відмовити в компенсації

Літає на висоті 1000 метрів та багаторазовий. В Україні створили ударний дрон "Кажан"

В Україні можуть обмежити електропостачання, якщо обстріли продовжаться, - Міненерго

Как выбрать онлайн-обменник криптовалют

26 марта 2024

В Україні розкрили дані про зарплати чиновників: де платять найбільше

SWIFT протягом 1-2 років планує запустити нову платформу цифрової валюти

Как изменения курсов валют влияют на экспорт и импорт товаров

22 февраля 2024

У повітряних силах розповіли, скільки РФ випустила ракет по Україні від початку повномасштабного вторгнення

Українські клуби провели невдалий єврокубковий сезон.

"Шахтар" програв "Марселю" на виїзді та вилетів із єврокубків

Лучшие регионы, где производят Херес

Сертифікат "єВідновлення" можна буде використати у програмі іпотеки "єОселя"

17 февраля 2024

Учнівський в смартфоні: уряд підтримав створення застосунку "Мрії"

В Україні змінюють правила виплат ВПО: які зміни

Как выбрать идеальную упаковку для свежих продуктов

Вперше в історії. США передали Естонії конфісковані активи РФ для допомоги Україні

14 февраля 2024

Товарообіг України у січні зріс до 8,5 мільярда доларів

У Держдепі висловилися про удари України по флоту РФ в Чорному морі

Открытие тайн магнитно-резонансной томографии

У Латвії завтра почнуть конфіскувати авто з російськими номерами, їх передаватимуть Україні

29 января 2024

Носити маски чи ні. МОЗ дало роз'яснення для українців

НБУ анонсував другий етап валютної лібералізації

Огляд шин: Fulda Kristall Control HP2

Переселенці можуть отримати виплати від ООН. У Мінреітеграції розповіли деталі

Страхування воєнних ризиків планують запустити у другому кварталі 2024 року

20 декабря 2023

В Україні готують зміни до мобілізації. Які пропозиції і що про них каже Зеленський

2 декабря 2023

"Пакунок малюка": що у ньому є та як отримати

"Дію" запросили до розробки європейського цифрового гаманця

Продвижение автосервиса в интернете

21 ноября 2023

Кількість зареєстрованих безробітних в Україні впала вдвічі за рік – НБУ

Tesla не втрачає позиції: які авто з США найчастіше купують українці

Также в разделе

Сума виплат "єВідновлення" наближається до 15 мільярдів: чому можуть відмовити в компенсації

— 12 апреля 2024 —

Загальна сума всіх погоджених виплат за програмою "єВідновлення" досягла майже 15 мільярдів гривень, а загальна кількість погоджених заяв становить 52,4 тисячі.

Читать далее ⇒

Літає на висоті 1000 метрів та багаторазовий. В Україні створили ударний дрон "Кажан"

— 12 апреля 2024 —

Українські розробники створили ударний дрон "Кажан". Він може багато разів скидати боєприпаси чи міни на цілі.

Читать далее ⇒

В Україні можуть обмежити електропостачання, якщо обстріли продовжаться, - Міненерго

— 12 апреля 2024 —

В Україні можуть повернути обмеження подачі світла у разі, якщо російські окупанти продовжуватимуть масовані атаки.

Читать далее ⇒

Как выбрать онлайн-обменник криптовалют

— 12 апреля 2024 —

При выборе онлайн-обменника криптовалют важно обратить внимание на его репутацию и надежность. Изучите отзывы пользователей на различных форумах и ресурсах, чтобы понять, какие проблемы могут возникнуть при работе с конкретным обменником. Также узнайте, как долго платформа существует на рынке и имеет ли она лицензию. Это позволит вам оценить степень доверия к платформе и защитить свои средства от мошенничества.

Читать далее ⇒

Все материалы рубрики ⇒

 

Комментарии к статье ««Зрада» по-славянски: местные общественники предлагают снять своего ставленника с должности заммэра»

В Славянске 23 июля прошли очередные общественные слушания. В этот раз активисты собрались, чтобы оценить отчет заместителя городского головы Андрея Белозерова. Мероприятие получилось неоднозначным, достаточно масштабным и темпераментным.

Для добавления комментария необходимо авторизироваться, используя:

Приветствую, гость!   Вход

Последние новости

12 апреля 2024

Сума виплат "єВідновлення" наближається до 15 мільярдів: чому можуть відмовити в компенсації

Літає на висоті 1000 метрів та багаторазовий. В Україні створили ударний дрон "Кажан"

В Україні можуть обмежити електропостачання, якщо обстріли продовжаться, - Міненерго

Как выбрать онлайн-обменник криптовалют

26 марта 2024

В Україні розкрили дані про зарплати чиновників: де платять найбільше

SWIFT протягом 1-2 років планує запустити нову платформу цифрової валюти

Как изменения курсов валют влияют на экспорт и импорт товаров

22 февраля 2024

У повітряних силах розповіли, скільки РФ випустила ракет по Україні від початку повномасштабного вторгнення

Українські клуби провели невдалий єврокубковий сезон.

"Шахтар" програв "Марселю" на виїзді та вилетів із єврокубків

Лучшие регионы, где производят Херес

Сертифікат "єВідновлення" можна буде використати у програмі іпотеки "єОселя"

17 февраля 2024

Учнівський в смартфоні: уряд підтримав створення застосунку "Мрії"

В Україні змінюють правила виплат ВПО: які зміни

Как выбрать идеальную упаковку для свежих продуктов

Вперше в історії. США передали Естонії конфісковані активи РФ для допомоги Україні

14 февраля 2024

Товарообіг України у січні зріс до 8,5 мільярда доларів

У Держдепі висловилися про удари України по флоту РФ в Чорному морі

Открытие тайн магнитно-резонансной томографии

У Латвії завтра почнуть конфіскувати авто з російськими номерами, їх передаватимуть Україні

29 января 2024

Носити маски чи ні. МОЗ дало роз'яснення для українців

НБУ анонсував другий етап валютної лібералізації

Огляд шин: Fulda Kristall Control HP2

Переселенці можуть отримати виплати від ООН. У Мінреітеграції розповіли деталі

Страхування воєнних ризиків планують запустити у другому кварталі 2024 року

20 декабря 2023

В Україні готують зміни до мобілізації. Які пропозиції і що про них каже Зеленський

2 декабря 2023

"Пакунок малюка": що у ньому є та як отримати

"Дію" запросили до розробки європейського цифрового гаманця

Продвижение автосервиса в интернете

21 ноября 2023

Кількість зареєстрованих безробітних в Україні впала вдвічі за рік – НБУ

Tesla не втрачає позиції: які авто з США найчастіше купують українці

 



Славянск TOP-20
Top