facebook twitter google+

Loading...

Украина завоевала путевку на Евро-2016

18 ноября 2015 Просмотров: 1271 Нравится: 0 | Не нравится: 0

Ну, наконец-то! С шестой попытки сборная Украины по футболу преодолела раунд плей-офф отборочных матчей больших турниров - ЧМ и ЧЕ. В "стыках" на пути к финальной части Евро-2016 украинская сборная по сумме двух встреч выиграла противостояние у Словении.

Первый шаг для летней поездке в Париж подопечные Михаила Фоменко сделали 14 ноября. В первом поединке плей-офф Евро-2016 во Львове на фартовом стадионе "Арена Львов" сборная Украины по всем статьям переиграла Словению. В каждом из таймов хозяева забили по голу. В первой 45-минутке после индивидуальных действий отличился

Андрей Ярмоленко, а после перерыва красивую атаку завершил Евгений Селезнев. Были у сборной Украины возможности забить и третий " успокоительный" мяч, но не получилось. А жаль.

Спустя три дня в Мариборе был "валидол". Без всякого преувеличения. Ведь, вплоть до финального свистка ответного сражения у Словении был шанс. На 11-й минуте матча Цесар забил первый гол, и у команды Сречко Катанеца были надежды на спасение. Но развязка наступила на 7-й минуте компенсированного времени, когда три игрока сборной Украины вышли на одного голкипера Самира Хандановича. Кравец сделал передачу на Ярмоленко, и Андрею оставалось попасть лишь в пустые ворота. 1:1 и сборная Украины - в числе 24 команд участников финальной части Евро-2016.

Естественно, главная задача - попадание на Евро-2016 - выполнена. Но вот вопросы к игре сборной Украины остаются. Отличный домашний поединок против Словении во Львове, и совсем другая, невыразительная игра в Мариборе.

Результаты плей-офф Евро-2016

Венгрия - Норвегия - 2:1 (1:0

Ирландия - Босния и Герцеговина - 2:0 (1:1)

Словения - Украина - 1:1 (0:2)

Дания - Швеция - 2:2 (1:2)

В скобках указаны результаты первых матчей

Украина во второй корзине

После окончания всех матче плей-офф отбора на Евро-2016 определился и состав корзин перед жеребьевкой группового этапа финальной части чемпионата Европы. Сборная Украины оказалась во второй корзине.

Корзина 1: Франция, Испания, Германия, Англия, Португалия, Бельгия

Корзина 2: Италия, Россия, Швейцария, Австрия, Хорватия, Украина

Корзина 3: Чехия, Швеция, Польша, Румыния, Словакия, Венгрия

Корзина 4: Турция, Ирландия, Исландия, Уэльс, Албания, Северная Ирландия

Жеребьевка состоится в Париже, 12 декабря.

Оставить комментарий: 0 шт.