Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

На Славкурорте вновь пытались украсть рельсу

На ж.-д. станции Славкурорт 6 февраля наряд патрульной службы задержал с поличным злоумышленника, который пытался украсть рельсовую опору.Орудовал он ножовкой по металлу и кувалдой. В момент прибытия правоохранителей, инструменты и спиленная опора лежали на земле возле железнодорожных путей, а злоумышленник собирался покинуть место преступления с добычей, но не успел.

Правонарушителем оказался безработный, 27-летний житель Славянска. Сотрудникам милиции он объяснил, что пошел на преступление ввиду тяжелого материального положения, а рельсу собирался сдать в металлолом. Он знал, что такой поступок чреват уголовной ответственностью, но не ожидал, что милиционеры застигнут его врасплох.

Информация о совершенном деянии внесена в ЕРДР, определена квалификация по ч. 1 ст. 185 УК Украины - кража. Наказание варьируется от штрафа в размере 850 грн. до лишения свободы на срок до 3 лет.

Напомним, аналогичное преступление произошло на ст. Славкурорт 30 декабря минувшего года – злоумышленники выкопали рельсовую опору и пытались увезти ее на велосипеде, но были задержаны сотрудниками милиции.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016