Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В феврале — две травмы

С начала текущего месяца на предприятиях и в учреждениях Славянска произошло два несчастных случая, связанных с производством. Об этом сообщила страховой эксперт по охране труда управления исполнительной дирекции Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве в Донецкой области Галина Хохлова.

УПАЛ С ВЫСОТЫ

На ГП «НИИ высоких напряжений» 4 февраля травмировал ногу электромонтер (1949 г. р.). Мужчина до сих пор проходит лечение. Травму электрик получил, упав с высоты 3,5 метра. Галина Хохлова обратила внимание на то, что работы на высоте свыше 1,3 м входят в разряд повышенной опасности. Соответственно перед их началом рабочие проходят целевой инструктаж, им выдают наряд-допуск, предохранительный пояс. Кроме того, они должны иметь медицинский допуск для работ на высоте. А руководит выполнением задания непосредственно начальник, который его выдал.

Все это в данном случае не было соблюдено. Начальник электромеханической службы просто поручил двум подчиненным заменить светильник наружного освещения, расположенный на высоте около четырех метров перед входом в склад. К светильнику монтер поднялся по лестнице, которую не закрепили вверху. В итоге лестница упала вместе с рабочим.

Затраты на лечение потерпевшему компенсирует Фонд соцстрахования.

СБИЛ С НОГ

Серьезную травму 5 февраля получила уборщица ООШ №10 в результате бесконтрольного поведения подростка. На нее случайно налетел семиклассник, который, выбежав из класса, мчался по коридору. Женщина (1958 г. р.) упала, что привело ее к двухнедельному больничному. Школьник извинился перед пострадавшей. Затраты на лечение возместил ФССНСП. Всем учащимся напомнили о правилах поведения в школе. Их текст постоянно находится на видном месте.

Татьяна Богомаз


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016