Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Серийные охотники за металлом задержаны

В конце декабря минувшего года в дежурную часть ЛО на ст. Славянск стали поступать сообщения о кражах металла с подведомственной автобазы.При отработке полученной информации сотрудникам уголовного розыска линейного отдела удалось в течение недели задержать троих молодых людей, которые их совершали. Об обстоятельствах дела рассказала помощник начальника по связям с общественностью ЛО на ст. Славянск Светлана Гетьманская.

В полночь 29 декабря несовершеннолетний парень перелез через забор автоколонны, где похитил металлические детали общей массой почти 90 кг. Похищенное он сдал в металлолом.

Удачное преступление вдохновило подростка, и он решил повторить «подвиг», пригласив поучаствовать своего старшего друга. На дело пошли в новогоднюю ночь: 31 декабря около 22 часов они таким же образом проникли на территорию автобазы и утащили металл весом немногим меньше 100 кг. Украденное опять сдали в пункт приема металлолома. Когда деньги закончились, приятели решили наведаться в сулившее легкую прибыль место ещё раз. Что и сделали за полчаса до полуночи 5 января. В тот раз им удалось безнаказанно унести 112 килограммов металла. В полной уверенности в успехе, старший товарищ «первопроходца» вдвоем с другим приятелем 9 января около 23 часов похитили с территории хранилища еще 95 килограммов металла. Таким образом, в течение 10 дней злоумышленникам удалось совершить 4 кражи, вынеся с автобазы в общей сложности почти 400 кг различных запчастей.

Правонарушителями оказались двое студентов - горловчанин 1997 г. р. и славянец 1995 г. р., который уже был ранее судим за аналогичное преступление. Их сообщником выступал безработный славянец 1993 г. р., ранее судимый по ч. 1 ст. 125 УК Украины (нанесение лёгких телесных повреждений).

Информация по данному факту внесена в ЕРДР и квалифицирована согласно ч.3 ст. 185 УК Украины. Приятелям грозит лишение свободы на срок от 3 до 6 лет.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016