Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Не отнимайте телефоны у детей

Сотрудники сектора уголовного розыска 4 марта задержали грабителя, который среди белого дня на улице забрал мобильный телефон у ребёнка.Выяснилось, что 21 февраля около полудня 11-летний школьник шёл по улице Свердлова и на ходу играл в установленную на мобильном телефоне игру. Ребенок был настолько погружён в свое занятие, что не заметил, как в районе школы №11 к нему подошёл незнакомый молодой мужчина и внезапно вырвал телефон из рук. После этого грабитель поспешил скрыться во дворах многоэтажных домов.

Спустя несколько дней правоохранителям удалось задержать подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 17-летний славянец. Задержанный пояснил, что на преступление его подтолкнули знакомые, которые и сами неоднократно совершали подобные действия. Они и убедили парня в том, что «лёгкие деньги» можно получить безнаказанно.

В настоящий момент по данному факту открыто уголовное производство по признакам ст.186 ч.1 УК Украины (грабеж). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016