Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Встреча с «трудными» подростками

В славянском подразделении государственной пенитенциарной службы Украины в Донецкой области 6 марта прошел День городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи.Директор ЦСССДМ Марина Олейник объяснила, что профилактические встречи с несовершеннолетними, которые осуждены к наказаниям, не связанным с лишением свободы, проводятся регулярно.

В этот раз сотрудники центра пригласили в гости к подросткам редактора литературно-художественного журнала «ЛітЕра» Александра Ярового, который одновременно представлял и казачью организацию Славянска. Книга о казачестве, которую представил писатель, и сама организация вызвали интерес у ребят.

Руководитель одного из городских спортивных клубов Игорь Чечинов обратил внимание подростков на то, что совершенствовать приемы рукопашного боя надо на тренировках, а не на улице. Для начала он пригласил ребят поучаствовать в ремонте спортивного зала, который предназначается для занятий с детьми.

Перед подростками выступали также представители общественных организаций, занимающихся профилактикой наркомании. Вчерашние наркозависимые рассказали о том, насколько трудно было им вырваться из наркотического плена, и о том, что они безвозвратно потеряли несколько лет своей жизни.

А специалисты ЦСССДМ напомнили ребятам об услугах, которые центр предоставляет людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Совместно с сотрудниками органов МВД, представителями общественных организаций и волонтерами специалисты ЦСССДМ занимаются профилактикой ВИЧ-СПИДа, алкоголизма, наркомании, табакокурения, абортов, насилия в семье.

Заместитель начальника Славянского городского отделения уголовно-исполнительной инспекции УГПТС Украины в Донецкой области Светлана Шпилевская еще раз напомнила о тех последствиях, которые неизбежно возникнут при уклонении от исполнения обязанностей, наложенных судом.

Татьяна Богомаз


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016