Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Задержан торговец новыми видами «тяжелых» наркотиков

Как сообщает пресс-службы Славянского ГО, 14 марта был задержан 27-летний наркоторговец, продававший психотропные вещества нового поколения.Оперативная информация о том, что на территории города осуществляется реализация «тяжелых» наркотиков, поступила в сектор по борьбе с незаконным оборотом наркотических веществ в начале февраля. Было заведено дело оперативного учета, задержание преступника состоялось после проведенных оперативных закупок, обеспечивших доказательную базу.

В ходе следствия выяснилось, что житель Краматорска торговал в Славянске особо опасными наркотическими веществами 25I-NBOMe и MDPV. По словам пресс-офицера славянского горотдела, капитана милиции Ирины Ставиной, в городе это первый случай задержания наркоторговца с подобным товаром. В Украине данные психотропные вещества появились относительно недавно, причем относятся они к дорогостоящей категории «товара» - от 200 гривен за одну дозу.

В настоящее время проводится расследование уголовного производства по ст.307 ч.2 УК Украины (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный повторно), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Руководство городского отдела милиции напоминает - если вам что-либо известно о случаях незаконного оборота наркотических средств, звоните по телефонам: 102 или 3-44-07.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016