Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Бдительность граждан — лучшее подспорье милиции

За текущий месяц сотрудниками славянской милиции зарегистрировано и раскрыто два факта воровства, произошедших на территории промышленных предприятий. В обоих случаях сигнал о правонарушении поступил от небезразличных жителей города.Так, 10 марта граждане сигнализировали о том, что накануне ночью двое неизвестных пытались похитить 4 железобетонных изделия с территории завода «Стройматериалы» (город Николаевка).

На место выехала оперативная группа, сотрудники которой по горячим следам задержали 28-летнего и 32-летнего жителей Николаевки. На данный момент проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств. По факту правонарушения открыто уголовное производство по ст.185 ч.2 УК Украины (кража, совершенная по предварительному сговору группой лиц). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

Еще один случай «промышленного» воровства был зафиксирован 20 марта на территории Славянского Арматурно-изоляторного завода. Позвонивший в милицию гражданин сообщил, что неизвестный мужчина пытается похитить с территории завода металлические изделия.

Оперативно среагировав на поступивший сигнал, правоохранители не позволили злоумышленнику уйти с добычей. 28-летний славянец был задержан неподалеку от места преступления. Его причастность к совершению кражи подтверждается изъятыми вещественными доказательствами и свидетельскими показаниями.

По факту кражи открыто уголовное производство по ст.185 ч.1 УК Украины (тайное похищение чужого имущества), санкция которой регламентирует наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016