Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

«Тойота» сбила девочку и упала с моста в Торец

Широкий общественный резонанс вызвало ДТП, случившееся около 15:30 в воскресенье, 30 марта.Широкий общественный резонанс вызвало ДТП, случившееся около 15:30 в воскресенье, 30 марта.

Водитель «Toyota Camry», двигавшийся в сторону Черевковки, на мосту через Казенный Торец выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-2107. Затем неуправляемый автомобиль вынесло на пешеходную дорожку, по которой шли две девочки — 12 и 14 лет. Сбив младшую, «Тойота» пробила ограждение и рухнула с моста в воду.

Девочка серьезно пострадала: с черепномозговой травмой ее доставили в горбольницу им. Ленина, а вечером, ввиду тяжести полученных повреждений, направили в Донецк. Ее подружка не пострадала, люди в «семерке» тоже.

Примечательно, что не получили телесных повреждений ни водитель, ни пассажир «Тойоты». Из воды они сумели выбраться самостоятельно. Для извлечения машины из реки потребовалась помощь работников Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, в частности водолазов. «Тойоту» зацепили тросом и вытащили на сушу с помощью трактора. Операция, понаблюдать за которой собралось множество народу, длилась больше двух часов.

По данным ГАИ, автомобилем, сбившим девочку, управлял житель Славянска 1971 года рождения. Его спутник также является местным жителем.

По информации помощника начальника Славянского ГО Ирины Ставиной, от прохождения освидетельствования на предмет наличия алкоголя в крови водитель «Тойоты» отказался. В отношении него был составлен админпротокол за вождение в состоянии опьянения, который передан в суд.

Как сообщил старший инспектор ОГАИ Славянского ГО Игорь Яресько, по факту ДТП открыто производство по статье 286 УК Украины.

В настоящее время водитель «Тойоты» находится на свободе.

- Назначены и проводятся экспертизы. По их результатам будет окончательно решаться вопрос о квалификации действий виновного лица, следователь предъявит протокол о подозрении, а суд изберет меру пресечения, - сообщила Ирина Ставина.

Восстановлением поврежденного ограждения моста будет заниматься КП «Водопонижение». По словам директора предприятия Артема Горбаня, понедельник был посвящен извлечению из реки обломков забора, во вторник приступили к ремонту.

Случившееся прокомментировала городской голова Неля Штепа на аппаратном совещании 1 апреля. Она призвала работников ГАИ устроить массовую проверку на дорогах на предмет выявления нетрезвых водителей.

- Как можно садиться за руль выпившим? Когда люди поймут, что этого делать нельзя? - вопрошала мэр.

Примечательно, что профилактические мероприятия, на необходимости которых настаивает мэр, в городе уже проводились. Начались они 27 марта и продолжались до 30-го. Условное название их звучит символично: «Пьяный за рулем – преступник».

Родственники девочки просят всех, кто имеет возможность, оказать им финансовую помощь. Это можно сделать путем перевода денег на карту Приватбанка матери Насти - Натальи Гончаровой. Номер карты: 6762 4683 0180 6307. Также родственники просят свидетелей аварии позвонить по номерам: (095) 922 - 43 - 90 (двоюродный брат Насти Кирилл Гончаров).

СОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Родственники пострадавшей девочки опасаются, что преступник уйдет от наказания

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016