Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В пасхальную ночь в Славянске – две перестрелки. Выжили не все

В славянскую городскую больницу им. Ленина ночью 20 апреля были доставлены двое молодых людей с огнестрельными ранениями конечностей. Об этом сообщили в городском отделе здравоохранения.

Врачи травматологического отделения подтверждают сведения о четырех пострадавших. Один из них скончался, еще один с легким ранением покинул отделение после того, как ему была оказана помощь. Еще двое прооперированы.

Все пострадавшие – молодые парни. «География получения ими ранений нам неизвестна», - сказали медики.

По городу распространились слухи о том, что ночью было два инцидента с применением огнестрельного оружия. Один – в центре, второй – на блокпосту возле Былбасовки.

Приблизительно такую же информацию сообщает российское агентство РИА Новости. По их данным, в ночной перестрелке на блокпосту погибли три человека, еще двое получили ранения. В центре города неизвестные открыли огонь по двум местным жителям.

Как сообщает агентство, 18-летний местный житель с приятелем около часа возвращались домой. Им навстречу попалась группа людей с оружием, которые окликнули их: "Стой, кто идет? Идите сюда". Молодые люди не стали останавливаться, и тогда неизвестные открыли по ним огонь. Один парень получил сквозное ранение ноги, ему раздробило кость. Его друг ранен в бедро.

Комендант славянской самообороны Вячеслав Пономарев сообщил РИА Новости, что около 2 часов ночи к блокпосту в районе Былбасовки подъехали неизвестные на четырех внедорожниках. Они якобы открыли огонь по самообороновцам, отмечавшим на баррикадах Пасху. По словам Пономарева, дежурные вызвали подкрепление, из города прибыли 20 бойцов, которые вступили в перестрелку с нападавшими. Два внедорожника были сильно повреждены, сейчас они остаются на месте перестрелки. Пономарев сообщил, что в перестрелке на блокпосту три человека со стороны самообороны был убито, двое ранены, а со стороны нападавших убиты и ранены "до семи нападавших", сообщают РИА Новости.

В свою очередь пресс-служба МВД Украины сообщает о том, что 20 апреля ночью на блокпосту возникла вооруженная стычка между двумя группами граждан. В результате три человека погибли, трое получили огнестрельные ранения и госпитализированы. По факту проводится проверка по предварительной правовой квалификации по ст. 115 ч. 1 УК Украины "Умышленное убийство". 

СМОТРТЕ ТАКЖЕ:

В Славянске введен комендантский час

Татьяна Жукова


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016