Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Славянск попрощался с погибшими бойцами Народной дружины

Более тысячи жителей города и района собрались 22 апреля возле расположенного на центральной площади храма Святого Духа, где проходило отпевание дружинников, погибших в перестрелке на былбасовском блокпосту. Их имена: Павел Повелко (17.05.1972 - 20.04.2014), Александр Сиганов (20.06.1990 - 20.04.2014) и Сергей Руденко (23.02.1957 - 20.04.2014).

Когда гробы с телами подвезли к храму, люди начали рукоплескать, скандировать "Слава героям Славянска!" и "Вечная память!". После церковного богослужения, прах погибших на некоторое время выставили для гражданского прощания во дворе храма. Обращаясь к снимавшим происходящее журналистам, собравшиеся хором кричали "Правду! Правду!". Прямо на ступеньках храма образовался стихийный митинг,на котором выступающие пообещали, что убийцы славянцев будут обязательно найдены и судимы народным судом. Кроме того, выступающие обратились к горожанам с призывом не оставаться в стороне от событий и активней помогать бойцам Донецкой народной республики.

По окончании гражданской панихиды, тела погибших увезли хоронить по месту их жительства - в село Александровка и поселок Былбасовка. После этого часть народа переместилась к памятнику Ленину, где продолжила обсуждать ситуацию в стране и в городе.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016