Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Краматорская налоговая изъяла из незаконного оборота более 60 тысяч пачек сигарет

С начала 2014 года силами оперативного управления Государственной налоговой инспекции в Краматорске выявлено 12 уголовных правонарушений, в том числе 9 фактов уклонения от уплаты налогов.

Из незаконного оборота изъято товаров на сумму более 613 тыс. грн., в т.ч. более 60 тысяч пачек табачных изделий на сумму 612,5 тыс. грн.

Об этом сообщает штаб оперативного управления Краматорской ГНИ. Как отмечается, характерной схемой уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах стало умышленное сокрытие доходов, полученных в результате финансово-хозяйственной деятельности. Указанная схема чаще всего применяется субъектами предпринимательства, осуществляющими оптовую торговлю стройматериалами, сельскохозяйственной продукцией, продуктами питания, а также предоставляющими услуги в сфере информационных технологий.

По всем зарегистрированным фактам проводится досудебное расследование. Виновные будут привлечены к уголовной ответственности в соответствии с нормами Уголовного кодекса Украины, а суммы нанесенного бюджету страны ущерба взысканы в полном объеме.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016