Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В месте массового захоронения в Славянске обнаружены 14 тел

В четверг, 24 июля, в районе детской горбольницы было вскрыто одно из мест массового захоронения.Как рассказал начальник Славянского горотдела милиции Игорь Рыбальченко, следственные действия производились на основании поступившего в горотдел заявления о пропаже четырех жителей Славянска, прихожан церкви «Преображение»: Виктора Бродарского, Владимира Величко, а также Рувима и Альберта Павенко. По информации советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко, этих людей похитили представители ДНР. После мучительных пыток прихожан убили и закопали. Как заявляют очевидцы событий, местом их захоронения стала территория у памятника воинам гражданской войны, - между старым городским кладбищем и детской поликлиникой.

В ходе эксгумации из земли были извлечены 14 тел: 13 принадлежали мужчинам и одно женщине. Некоторые тела были обнажены, на других сохранились остатки одежды. Часть тел была одета в камуфляж.

Опознание эксгумированных тел, по словам начальника горотдела, осложняется гнилостными процессами. Тем не менее, два тела — по остаткам одежды — предварительно опознали присутствовавшие на вскрытии захоронения родственники пропавших горожан. В дальнейшем обнаруженные останки будут перевезены в Харьков для проведения судебно-медицинской экспертизы и идентификации.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016