Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Похищенные троллеи злоумышленники сдавали в незаконный пункт приема металлолома

Сотрудники «уголовного» отдела Славянского ГО задержали группу лиц, которые с июля 2014 года воровали контактные линии городского троллейбусного управления. Розыск злоумышленников производился на основании заявления о краже медного провода МФ-85, поступившего в горотдел милиции от руководства СТРУ.Опираясь на полученную оперативным путем информацию, правоохранители установили и задержали трех жителей Славянска, двое из которых являются родными братьями. Третий злоумышленник — их двоюродный брат. Самому старшему из задержанных — 33 года, младшему — 24.

Задержанные рассказали, что контактные троллейбусные линии они воровали, соблазнившись перспективой легкой наживы. Преступную деятельность злоумышленники начали с кражи троллей, поврежденных в результате АТО. Провернув несколько «акций», похитители почувствовали безнаказанность и, что называется, вошли в вкус.

Технология кражи была простой — при помощи ленточной веревки, с привязанным к ней резиновым грузилом, мужчины опускали провода к земле, после чего специальными ножницами разрезали их на небольшие куски. Украденное таким образом оборудование они сбывали в незаконно действующем пункте приема металла.

По информации пресс-офицера славянского ГО Марии Тюриной, деятельность данного пункта в настоящее время прекращена, в отношении его содержателя ведется проверка.

Что касается воровавших провода братьев, то по факту хищения открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 185 УК Украины (кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Проверяется также причастность этих лиц к совершению аналогичных преступлений. Следует отметить, что двое из задержанных ранее уже вступали в конфликт с законом.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016