Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Поножовщина на улице Ясной закончилась смертью 36-летнего мужчины

Субботним днем, 27 сентября, во дворе одной из многоэтажек на ул. Ясной в мкр-не Артема произошла драка, закончившаяся поножовщиной. Спасти 36-летнего пострадавшего медикам не удалось. Он скончался в карете скорой помощи.По словам пресс-офицера Славянского ГО Марии Тюриной, звонок о происшествии поступил на линию «102» около 13:00. На место сразу выехала следственно-оперативная группа и «скорая помощь».

- Благодаря профессионализму сотрудников уголовного розыска и неравнодушию граждан, были задержаны двое подозреваемых - 30-летний житель Луганской области и его 22-летняя спутница, жительница Славянска, - рассказывает начальник уголовного розыска славянского ГО, майор милиции Андрей Гадяцкий. - Оказалось, что они хорошо знали потерпевшего и неоднократно употребляли вместе спиртное.

В тот день драка также произошла на фоне алкоголя: парочка, встретив приятеля, попросила у него денег «на опохмел». Но мужчина отказал, началась словесная перепалка, которая переросла в поножовщину. В результате потерпевший получил 9 ножевых ранений, несовместимых с жизнью.

- Злоумышленник вместе с подругой скрылся с места происшествия. Они вообще хотели покинуть Славянск, но вмешались сотрудники уголовного розыска, - говорит майор Гадяцкий.

По словам следователя следственного управления, старшего лейтенанта милиции Александра Приходько, сейчас задержанные дают признательные показания. Выяснилось, что 30-летний луганчанин уже был неоднократно судим. Ни он, ни его подружка не имеют постоянного места жительства и живут за счет временных заработков.

Сейчас по делу открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины. Статья предусматривает лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Светлана Вьюниченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016