Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Милиция в очередной раз просит не идти на поводу у мошенников

В дежурную часть славянского горотдела обратилась очередная жертва телефонных мошенников.На мобильный телефон 74-летней жительницы Славянска поступил звонок. Собеседник, представившийся сотрудником милиции, сообщил, что сын женщины задержан за совершенное правонарушение. Чтобы «замять» дело, необходимо перевести 1 тыс. грн. на указанный им номер. При этом мужчина просил не выключать телефон и следовать его инструкциям.

- Пенсионерка так и поступила. Затем перезвонила сыну и узнала, что с ним все в порядке. Ругая себя за доверчивость, она обратилась в милицию, - рассказывает пресс-офицер славянского ГО Мария Тюрина. - По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 190 УК Украины.

Славянский городской отдел милиции в очередной раз настойчиво рекомендует жителям города и района проявлять бдительность и соблюдать простые правила, которые помогут избежать подготовленной злоумышленниками ловушки. Правоохранители советуют обращать внимание на следующие нюансы: определяется ли номер, с которого поступил звонок. Задумайтесь, зачем делается упор на срочность, которую нужно проявить при перечислении денег. Если позвонивший представился сотрудником милиции, необходимо выяснить его звание, должность и ФИО, затем перезвонить в горотдел и узнать, работает ли там такой человек. Также нужно обращать внимание на «нестыковки» в разговоре, очень важно уточнять при этом прозвучавшие названия, цифры и адреса. Еесли голос звонящего кажется знакомым, задайте собеседнику несколько личных вопросов. Кем бы ни представился звонящий, не стоит сообщать ему сведения личного характера.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016