Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Один мужчина нашел сумку с патронами, а второго задержали с гранатой

Работниками линейного отдела милиции на станции Славянск зарегистрировано два факта изъятия боеприпасов на территории узловой железнодорожной станции.

В воскресенье, 2 ноября, к правоохранителям, охранявшим общественный порядок на перроне ж.-д. вокзала станции Славянск, обратился молодой человек. Он рассказал, что возле кафе на привокзальной площади нашел подозрительную хозяйственную сумку.

Бдительным гражданином оказался 25-летний житель Киевской области, который гостил у родственников. Зайдя в указанное кафе перекусить, он обратил внимание на небольшую сумку в углу, которая долгое время оставалась без хозяина. О находке мужчина решил сообщить в милицию. Как выяснилось, не зря: в сумке лежали 60 патронов к автомату Калашникова.

Двумя часами позже в здании ж.-д. вокзала Славянска сотрудники патрульной службы линейного отдела задержали мужчину, у которого при осмотре личных вещей была обнаружена и изъята граната РГД-5, запал к ней и патроны разного калибра. Их владельцем оказался 50-летний житель Сумской области. Как указанные боеприпасы попали к нему, будет установлено в ходе следствия.

Информация по указанным фактам внесена в Единый реестр досудебных расследований. В первом случае гражданин, отдавший находку работникам милиции, не подлежит уголовной ответственности. А вот второму, согласно ч. 1 ст. 263 УК Украины, грозит лишение свободы сроком от двух до пяти лет.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016