Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

За сутки на ДЖД пострадали два человека, один из них погиб

Следственный отдел УМВД Украины на Донецкой железной дороге 28 октября зафиксировал два случая травмирования людей поездами.Первый, в результате которого погиб мужчина, произошел на перегоне «Дружковка-Кондратовка». Прибыв на место происшествия, правоохранители установили, что пострадавший шел через железнодорожные пути, не реагируя на сигналы, которые подавал машинист. Машинист был вынужден применить экстренное торможение, но избежать наезда не удалось. От полученных травм мужчина скончался до приезда скорой помощи.

Личность погибшего устанавливается. Информация по данному факту внесена в Единый реестр досудебных расследований по части 3 ст. 276 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного транспорта».

Второй случай произошел на станции Красноармейск, где пригородный электропоезд «Очеретино-Чаплино» травмировал 36-летнюю местную жительницу.

Потерпевшая рассказала, что опаздывала на эту электричку, и к моменту ее прибытия слишком близко подошла к краю платформы.

Скорая помощь доставила женщину в центральную районную больницу Красноармейска. По данному факту проводится проверка.

Транспортная милиция напоминает гражданам о необходимости соблюдения правил безопасности на железной дороге и предупреждает, что пренебрежение ими может привести к непоправимым последствиям.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016