Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Найденные боеприпасы сдали в милицию

Днем 29 октября к сотрудникам милиции на ж.-д. вокзале станции Краматорск подошел мужчина. Он передал им полиэтиленовый пакет, в котором находились: граната РГД -5, запал УЗРГМ, две сигнальные мины и четыре картонные коробки с 64 пистолетными патронами. По его словам, боеприпасы он нашел утром в посадке.Вечером следующего дня к сотрудникам линейного пункта милиции, дежурившим на перроне ст. Константиновка, обратился молодой человек, который отдал им два корпуса гранат Ф-1, корпус гранаты РГД-5, три запала к ручным гранатам УЗРГМ-2. На вопрос милиционеров, откуда у него боеприпасы, он пояснил, что нашел их.

Изъятые предметы направлены на экспертизу. По фактам находок проводится проверка.

Сотрудники милиции напоминают, что незаконное обращение с оружием и боеприпасами - преступление, за которое предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы от двух до пяти лет. Однако граждане, которые добровольно сдадут оружие в милицию, от нее освобождаются.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016