Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В Славянске активизировались «охотники» за дамскими сумочками

Как сообщает пресс-служба славянского ГО, участились случаи нападения грабителей на женщин, в руках которых - дамские сумочки.Так, несколько дней назад в службу «102» поступил звонок от 30-летней жительницы Славянска, которая стала жертвой ограбления. Случилось это на ул. Генерала Батюка, по которой женщина возвращалась с работы. Как рассказала пострадавшая, внезапно к ней подбежал неизвестный гражданин, толкнул ее в спину, а затем вырвал из рук сумку с деньгами и документами. Рассмотреть приметы преступника женщине помешала плохая освещенность улицы.

Еще одной жертвой грабителей стала 45-летняя гостья Славянска, приехавшая к дочери. Около 9:00 утра на улице Карнаухова к ней подбежали два одетых в черное парня. Применив силу, злоумышленники отобрали у женщины сумочку с деньгами, документами и билетом на поезд. По обоим фактам открыты уголовные производства на основании ч. 2 ст. 186 УК Украины (грабеж).

Чтобы не оказаться в роли пострадавших, сотрудники милиции советуют придерживаться нескольких правил. В частности, не рекомендуется носить деньги, ценности и документы в сумке, лучше положить их во внутренние карманы одежды. Не стоит пересчитывать деньги на улице, чтобы не привлекать к ним внимание. Будьте осторожны с незнакомыми людьми, которые просят вас разменять крупные купюры - это может быть трюк для того, чтобы выведать содержимое вашего кошелька. В вечернее время рекомендуется избегать неосвещенных улиц и переулков. Совсем не лишним будет встретить возвращающихся в темное время суток близких - женщин, подростков, стариков.

Если все же вы стали жертвой нападения, первым делом необходимо постараться привлечь внимание похожих криком о помощи. Очень важно также как можно скорее сообщить о происшествии в дежурную часть горотдела милиции - от оперативности сигнала во многом зависит успех поимки грабителя. И напоследок — не оставайтесь равнодушными. Если на ваших глазах произошло подобное несчастье, или в подъезде, где вы проживаете, раздаются крики о помощи — немедленно сообщайте об этом в правоохранительные органы.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016