Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Возможно, Нелю Штепу будут судить в Славянске

Червонозаводской суд Харькова в среду, 5 ноября, продлил срок содержания под стражей экс-мэра Славянска Нели Штепы до 9 января 2015 года.Напомним, что прокуратура Харьковской области 31 октября передала в суд обвинительный акт в отношении Штепы. Она подозревается в терроризме и посягательстве на территориальную целостность государства. Неле Штепе предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 110 и по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса. Экс-мэру грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

Также судья Денис Чудовский постановил направить материалы в Апелляционный суд Харьковской области для обращения в Высший специализированный суд по уголовным и гражданским делам для определения подсудности данного дела.

В решении суда отмечается, что преступления, в которых обвиняется Штепа, совершались на территории Славянска, там же находятся все свидетели по данному делу. В настоящее время Славянский горрайонный суд не относится к перечню судов, которые находятся в зоне антитеррористической операции.

В связи с этим коллегия судей считает, что дело является неподсудным Червонозаводскому райсуду Харькова.

Светлана Вьюниченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016