Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Ручные гранаты правонарушитель хранил под подушкой

Как сообщает пресс-служба Славянского ГО, на днях правоохранители обнаружили и изъяли у безработного славянца комплект боеприпасов.В дежурную часть горотдела милиции поступило заявление о том, что в частном доме на улице Электровозной незаконно хранятся боевые припасы. Сотрудники милиции проверили указанный дом и обнаружили вещественные доказательства преступления. В шкафу спальни правоохранители нашли 699 патронов калибра 5,45 мм., а на кровати под подушкой хранились две гранаты - «РГД-5» и «Ф-1».

Выяснилось, что 41-летний хозяин дома нигде не работает. Найденные милицией боеприпасы злоумышленник привез из Дебальцево. С какой целью он их приобрел и хранил — не сознается.

Следствие по делу продолжается. Изъятые боеприпасы в настоящее время изучаются специалистами научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при ГУ МВД Украины в Донецкой области. По факту выявленного правонарушения в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами), что карается лишением свободы на срок от 3 до 7 лет.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016