Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В Славянском районе задержан 70-летний вор

В дежурную часть Славянского ГО обратился 68-летний житель поселка Черкасское и сообщил, что из его сарая пропали инструменты. Расследуя данный факт, правоохранители оперативно вышли на след предполагаемого преступника.Им оказался 70-летний безработный житель поселка Былбасовка, большую часть своей биографии (44 года) проведший в местах не столь отдаленных. Как рассказала следователь Славянского ГО, лейтенант милиции Екатерина Лагоша, в ходе досудебного следствия были установлены обстоятельства кражи.

Выяснилось, что накануне вечером в домовладении пострадавшего собралась для распития спиртных напитков компания знакомых, в которой присутствовал и вышеуказанный рецидивист. Размякнув от возлияния, гостеприимный хозяин предложил «дедушке» и еще одному участнику застолья, 29-летнему парню, остаться у него на ночлег. Проснувшись рано утром, опытный вор присмотрел в сарае хозяина бензокосу, бензопилу и сварочный аппарат.

Разбудив молодого собутыльника, он сказал, что это имущество хозяин ему подарил, и нужно перевезти вещи в соседний поселок. Поддавшись убеждению, парень помог старшему «товарищу» выполнить задуманное. Похищенные предметы злоумышленник впоследствии продал, а вырученные средства потратил на личные нужды, после чего в очередной раз предстал перед судом.

На данный момент ему сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 185 УК Украины (кража). Санкция статьи предусматривает в виде наказания лишение свободы на срок до 5 лет.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016