Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В славянской 14-этажке сгорела квартира

Во вторник, 18 ноября, в 14-этажном доме №44 на ул. Карла Маркса загорелась однокомнатная квартира на 12 этаже. Сообщение об этом поступило в «101» в 18:05.По информации начальника Славянского управления ГСЧС Вячеслава Бойцова, в квартире проживают мужчина и женщина, которые ведут неблагополучный образ жизни. В момент возгорания они находились дома, будучи в нетрезвом состоянии. В связи с этим пожарных вызвали не сразу.

К моменту их приезда помещение было полностью охвачено огнем. Для ликвидации пожара пришлось использовать автолестницу.

В результате пожара квартира уничтожена полностью. Кроме того, огнем повреждено окно квартиры, расположенной выше. Пожар удалось ликвидировать в течение часа. Человеческих жертв, к счастью, нет, поскольку жители дома вовремя покинули свои жилища.

Причиной пожара стала свеча — ею хозяева пользовались для освещения квартиры, поскольку электричество им отключили за долги.

По словам Вячеслава Бойцова, противопожарная система в этом доме, равно как и в остальных 14-этажках, не работает. Этот вопрос периодически поднимается на уровне городского руководства, но из-за отсутствия средств в городском бюджете воз и ныне там.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016