Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Славянец хотел одолжить денег, но в итоге их украл

Раскрытие еще одного преступления записали в свой актив сотрудники Славянского горотдела милиции. На этот раз в руки правоохранителей попал 36-летний местный житель, похитивший у соседки 6 тыс. грн.Как сообщает пресс-служба Славянского ГО, в конце октября в дежурную часть позвонила 42-летняя славянка, сообщившая об исчезновении денег из ее дома. Беда, в которую попала женщина, усугублялась тем, что похищенные 6 тыс. грн. представляли собой недельную выручку от продажи товаров на центральном рынке, где потерпевшая работает реализатором. Пропавшую сумму женщина должна была передать своему работодателю.

Женщина объяснила, что вышла в ближайший магазин, оставив дверь дома открытой. На обратном пути она встретила соседа, пребывавшего в стадии сильного опьянения. Этот гражданин и попал под подозрение.

Проведенные следственно-оперативные мероприятия подтвердили догадку потерпевшей. Не стал отпираться и подозреваемый. По его словам, к соседке он зашел с целью одолжить денег. Обнаружив отсутствие хозяйки и незапертую дверь, мужчина решил войти и «осмотреться». Завернутые в целлофан деньги он обнаружил в шкафу спальни. Убедившись, что двор и улица пустынны, злоумышленник прихватил пакет и скрылся. Похищенные средства потратил на покупку спиртного.

Следствие также установило, что до этого эпизода славянец уже пять раз представал перед судом за имущественные преступления. По факту его последнего злодеяния открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 УК Украины (кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016