Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Один пожар — две жизни

Пожар в жилом доме на Славкурорте начался воскресным днем 23 ноября. Звонок на телефон службы «101» поступил в 14:35. На место возгорания выехала бригада пожарных и две автоцистерны.- На месте спасатели обнаружили, что горит крытая деревянная веранда дома. Вокруг стояли соседи и до приезда пожарных пытались ее потушить. Но безрезультатно, - рассказывает главный инспектор Славянского районного управления государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергей Тимченко.

На полу веранды спасатели обнаружили женщину без признаков жизни. Это оказалась 69-летняя хозяйка дома. Ее мужа, 1953 г. р., нашли в зале, он был еще жив. Но скончался в машине скорой помощи.

Соседи характеризуют погибших супругов исключительно с положительной стороны. Женщина перенесла два инфаркта, а мужчина вышел на пенсию по инвалидности — у него отказывали ноги.

- Результатов экспертизы еще нет. Расследование ведет славянский горотдел милиции, - говорит Сергей Тимченко. - Но вероятно, причиной пожара стала неосторожность при использовании газовой плиты. Скорее всего, хозяйка накрыла чайник, стоявший на огне, тряпкой. Из-за этого и произошло возгорание.

Возможно, пенсионерка, имеющая проблемы с сердцем, умерла, отравившись угарным газом. А ее муж не смог выбраться из дома, потому что плохо ходил.

Светлана Вьюниченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016