Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

С 12 апреля по 5 июля в Славянске зарегистрировано 208 убийств

Такую цифру озвучил на сессии горсовета начальник Славянского горотдела милиции Игорь Рыбальченко.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

Также руководитель горотдела сообщил, что за время оккупации правоохранители приняли от граждан 9 заявлений о нанесении тяжких телесных повреждений, 37 заявлений о телесных повреждениях легкой степени тяжести, 38 — о разбойных нападениях, 22 - о грабежах. За этот период зарегистрированы 6 случаев мошенничества, 154 угона авто- и мототранспорта, 464 повреждения имущества и 539 краж. Нужно отметить, что заявления о правонарушениях, совершенных на территории города и района с 12.04 по 5.07, продолжают поступать и сейчас.

После освобождения Славянска сотрудники правоохранительных органов обнаружили шесть незаконных захоронений граждан, в том числе массовых. Из захоронений было извлечено 58 тел, 26 из них до сих пор не установлены.

Результатом послевоенной работы органов правопорядка стало также установление 270 лиц, входивших в состав незаконных вооруженных формирований, 108-ми фигурантам весенне-летних событий сообщено о подозрении в совершении преступления, 78 граждан, подлежащих аресту, объявлены в розыск, арестованы 36 злоумышленников. Оперативно-следственная работа продолжается.

КАДРОВЫЙ ДЕФИЦИТ

В настоящее время после увольнения более 100 сотрудников, городской отдел милиции Славянска испытывает острую нехватку кадров. В этой связи руководство горотдела объявляет о наличии вакансий, занять которые предлагается гражданам, достигшим 18-летнего и не превысившим 32-летний возраст. В число отборочных критериев включается также наличие у кандидата общего среднего образования (для рядового и младшего начального состава) или высшего образования (для старшего командного состава). Обязательное условие — прохождение службы в Вооруженных силах (для командиров желательно звание офицера запаса).

После тестирования в Славянском ГО, войсковой медкомиссии и сдачи зачетов по физической подготовке, отобранные кандидаты будут зачисляться на должности в органы внутренних дел и направляться на курсы начальной подготовки, действующие на базе профессиональных училищ и высших учебных заведений МВД. По вопросам трудоустройства всех желающих просят обращаться в сектор кадрового обеспечения Славянского горотдела милиции по адресу: ул. Ленина, 30, телефон 3-53-35.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016