Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В Богородичном зверски убит донецкий журналист и его жена

В одном из домов села Богородичного, расположенного возле Святогорска, вечером 29 ноября был обнаружены трупы главного редактора донецкой газеты «Криминал-экспресс» Александра Кучинского и его жены Веры.Кучинский также является автором книг криминальной тематики. Ему принадлежит нашумевшая «Антология донецкого бандитизма».

Тело убитого нашел сосед около 18:30, он же вызвал милицию.

К соседу обратилась подруга жены Александра, сообщив, что Кучинские с 27-го числа не выходят на связь. Подъехав к их дому в Богородичном, женщина увидела, что машина стоит во дворе, электричество не горит, следов на свежевыпавшем снегу нет.

Женщина позвала соседа, и они зашли в дом, так как дверь оказалась открытой.

Труп хозяина лежал коридоре – в луже крови. Рядом находились ножи и топор.

Приехавшая по вызову милиция в одной из комнат дома нашла и хозяйку – также со следами насильственной смерти.

Последний раз жители Богородичного видели погибших 27 ноября. По их словам, супруги приехали в село, где располагалась их дача, в августе, когда в Донецке начались обстрелы. В октябре, по словам соседей, ездили в Донецк за теплыми вещами, то есть собирались зимовать в Богородичном.

Сейчас дело, возбужденное по статье «умышленное убийство двух или более лиц», находится на личном контроле руководства МВД Украины. К его расследованию привлечены правоохранители из 4 областей. Добавим, что правоохранители не связывают убийство с профессиональной журналистской деятельностью Кучинского. По данным, озвученным в МВД, основная версия – завладение личным имуществом.

Светлана Вьюниченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016