Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Состояние законности в Славянске и Славянском районе

По результатам прокурорских проверок в сфере соблюдения законности заведено три уголовных производства. Сумма возмещенных по документам прокурорского реагирования средств составляет 129 тыс. грн., из которых 22 тыс. грн. - в бюджетной сфере.Как рассказал и. о. славянского межрайонного прокурора советник юстиции Сергей Мироненко, в 2014 году к ответственности привлечены 68 должностных лиц из органов исполнительной власти и местного самоуправления, 26 из них являются сотрудниками органов государственного контроля.

С начала года заявлено 76 исков на общую сумму 1,2 млн. грн., 51 из них удовлетворен. Возвращенная бюджету сумма составила 253 тыс. грн.

В интересах граждан прокуратурой внесено 36 заявлений о выдаче судебных решений на сумму 204 тыс. грн. Два иска в связи с добровольным возмещением ущерба в размере 47 тыс. грн. закрыты. Судебных решений за текущий год исполнено на сумму 313 тыс. грн.

При рассмотрении Славянским горрайонным судом уголовных дел, прокурором поддержаны обвинения по 461 уголовному производству, 203 подсудимых были осуждены. В то же время прокуратурой города отменено действие 160 незаконных постановлений о закрытии уголовного производства и выдано 210 письменных указаний.

Кроме того, сотрудники Славянской межрайонной прокуратуры в течение 2014 года рассмотрели 446 обращений граждан, 45 из них было удовлетворено.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016