Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Они жили долго и умерли в один день. На пожаре

Пожар, случившийся в Славянске 13 декабря, унес две жизни. Вызов из пер. Паровозников поступил в службу «101» около 15:00. Но, по мнению спасателей, возникло возгорание еще ночью.Когда сотрудники МЧС прибыли на место происшествия, им пришлось выбивать входную дверь в дом – она была заперта изнутри. В одной из комнат был обнаружен полностью обгоревший труп хозяина дома – пенсионера 1939 года рождения. Он находился на остатках сгоревшего дивана, прогорел и пол под спальным местом. Здесь был явный эпицентр возгорания.

В соседней комнате пожарных ждала еще одна страшная находка - тело погибшей 87-летней хозяйки дома. Здесь же была и мертвая кошка. Причиной их смерти по предварительному заключению является отравление угарным газом.

По словам соседей, пожилые супруги не имели детей. 75-летний мужчина передвигался с трудом. Возможно, ночью он хотел встать и зажег спички, чтобы найти какой-то предмет - сгоревшие спички разбросаны рядом с диваном. Надо полагать, одна из них попала на постель и вызвала возгорание.

Определить, как все было на самом деле, призваны правоохранительные органы. Дело внесено в единый реестр досудебных расследований. Сейчас проверяется, нет ли в нем состава преступления.

Светлана Вьюниченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016