Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В области орудует «коммунальная» банда

По сообщениям правоохранительных органов, в ноябре-декабре в городах Донецкой области зафиксированы однотипные преступления. Под видом сотрудников коммунальных служб злоумышленники проникают в квартиры, избивают и грабят жильцов, вынося все, что посчитают нужным.Днем 5 декабря в квартиру жительницы Дружковки позвонили. 55-летняя хозяйка посмотрела в глазок и увидела женщину приблизительно своего возраста. Услышав, что за дверью работница РЭСа, дружковчанка открыла замок.

В квартиру, оттолкнув ее, ворвались 4 мужчин. Хозяйку связали и угрожая расправой, потребовали отдать деньги и ценности. Потом женщину уложили на пол и накрыли ковром. Когда незваные гости удалились, потерпевшей удалось освободиться и вызвать милицию.

Злоумышленники забрали с десяток золотых украшений и тысячу гривен.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 186 ч. 3 УК Украины – грабеж.

Оказалось, что банда оставила след в нескольких городах области. Подобные события имели место в Красноармейске и Дзержинске. Ограбления проходили по шаблонному сценарию: женщина - «сотрудница» то РЭСа, то горводоканала, четверо громил, связанные потерпевшие, похищенные ценности, деньги и даже консервация. Если на свою беду в доме оказывались мужчины, готовые сопротивляться, их избивали. В итоге дело заканчивалось госпитализацией.

В соседнем Краматорске гастролеры побывали уже дважды: 7 и 20 ноября. В первом случае они ворвались в квартиру на ул. Железнодорожной, похитив 2 тыс. гривен. Во втором побывали на ул. Катеринича. Там их улов был богаче – ювелирные изделия, превышающие по стоимости 200 тыс. грн.

В обоих случаях Краматорский ГО проводит досудебное расследование по ст. 187 ч. 3 УК Украины.

Светлана Вьюниченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016