Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В Славянске рухнувшее дерево повредило троллейбусные провода

Внештатная ситуация возникла в среду, 24 декабря, около 11:30 на пересечении улиц Карла Маркса и Искры, в районе химико-механического техникума.

Причиной происшествия стал старый тополь, ствол которого, не выдержав порыва ветра, обломился у самого корня и рухнул на протянутые вдоль ул. Карла Маркса провода троллейбусной линии. Электроснабжающих сетей, к счастью, в этом месте не было, поэтому жители расположенного рядом многоквартирного сектора неудобств от падения дерева не почувствовали. Некоторые сложности возникли у водителей частного и пассажирского автотранспорта — перекрытый участок дороги им пришлось объезжать по тротуару.

На место ЧП оперативно прибыла аварийная бригада «Наружного освещения», которая сразу же приступила к распиловке и вывозу рухнувшего тополя. По информации директора КП «Наружное освещение» Ивана Котлярова, на территории Славянска расположено достаточно много требующих удаления аварийных деревьев. Подаваемые предприятием заявки, увы, финансируются не в полном объеме. Сейчас, напомним, плановый снос старовозрастных тополей производится на улице Свободы.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016