Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

У жителя Николаевки обнаружены патроны и наркотики

В славянский горотдел милиции поступила оперативная информация о том, что один из жителей Николаевки хранит у себя дома патроны и коноплю.Правоохранители выехали по указанному адресу. Информация подтвердилась. В одной из комнат милиционеры обнаружили и изъяли более 100 граммов каннабиса, которые правонарушитель прятал в стоящей на столе пепельнице. Еще одна находка — 11 патронов к спортивно-охотничьему оружию 54-летний хозяин квартиры хранил в буфете.

В ходе досудебного следствия мужчина пояснил, что патроны он приобрел у незнакомого парня еще в 1981 году, с какой целью — уже не помнит. Что касается конопли, то ее он сорвал весной возле своего подъезда и хранил для собственного употребления.

В настоящее время николаевцу сообщено о подозрении в совершении им уголовного преступления по признакам ч.3 ст. 309 (хранение наркотических средств без цели сбыта в особо крупных размерах) и по ч.1 ст.263 УК Украины (хранение огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения).

По совокупности совершенных преступлений злоумышленнику грозит до 7 лет лишения свободы. Материалы уголовного производства направлены в суд.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016