Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В Славянске арестованы соседи-мародеры

В последних числах декабря сотрудники уголовного розыска Славянского ГО записали в свой актив раскрытие двух краж. В обоих случаях к совершению преступления причастны соседи потерпевших.

Краденое имущество злоумышленники хотели сдать на металлолом, но не успели - были задержаны правоохранителями, сообщает пресс–служба Славянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

В Славянский городской отдел милиции с заявлением обратился 43-летний местный житель. Мужчина сообщил, что со двора его домовладения неизвестный похитил элементы системы отопления. По словам потерпевшего, в результате боевых действий его дом был частично разрушен. На данный момент он проводит восстановительные работы своего жилья, поэтому батареи и трубы вынес во двор. В очередной раз приехав потрудиться, обнаружил их пропажу.

В ходе проведенных оперативно - розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый в совершении данного правонарушения. Им оказался 48 – летний безработный сосед заявителя. Мужчина воспользовался отсутствием хозяина и вынес со двора металлические изделия. Краденое планировал сдать в пункт приема металлолома.

Аналогичное преступление было совершено во дворе дома 60 – летнего жителя м-на Черевковка г. Славянска. Розыскники установили, что к данному уголовному правонарушению причастен 58 - летний горожанин, который уже ранее имел проблемы с законом. Мужчина «позаимствовал» у своего соседа строительные металлические материалы с целью реализации.

- Как пояснили фигуранты, они тесно связали свою жизнь с алкоголем и не всегда имеют возможность найти финансы на удовлетворение своих потребностей. Это и подтолкнуло их на преступление. Злоумышленники дают признательные показания, - сообщил начальник отделения СО Славянского ГО Антон Петров. - По данным фактам открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 185 «Тайное похищение чужого имущества» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Подозреваемые проверяются на причастность к совершению других аналогичных преступлений. Досудебное расследование продолжается.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016