Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Сообщив в милицию, помог поймать «металлистов»

В дежурную часть линейного отдела милиции на ст. Славянск 25 декабря позвонил мужчина. Он сообщил, что двое его знакомых вечером отправятся на железную дорогу с целью поживиться металлоломом.Благодаря полученной информации, преступников задержали «на горячем», когда они выкапывали железнодорожные рельсовые опоры на 22-м километре перегона «Славянск-Славянский курорт». Для этого преступники использовали принесенные с собой лом, трос и лопаты.

Правонарушителями оказались жители Славянска 22 и 30 лет. Преступление планировали заранее, похищенный металл хотели сдать в пункт приема металлолома. Об уголовной ответственность за совершение преступления знали, но не ожидали визита правоохранителей.

Как рассказал мужчина, который сообщил о готовящемся преступлении, он не раз обращал внимание на сообщения в СМИ о том, что кражи оборудования транспортных магистралей могут привести к остановке движения поездов и стать причиной аварии. Поэтому, узнав о намерениях злоумышленников, не раздумывая, позвонил в милицию.

Информация о преступлении внесена в ЕРДР, квалифицируется согласно ч. 2 ст. 185 УК Украины - кража, совершенная по предварительному сговору группой лиц. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Руководство линейного отдела напоминает гражданам о том, что в сложных условиях неравнодушное отношение граждан к работе милиции способствует быстрому выявлению и задержанию преступников, которые своими действиями препятствуют безопасному движению железнодорожного транспорта.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016