Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Найденный автомат Калашникова славянец хотел обменять на продукты

Как сообщает пресс-служба Славянского горотдела милиции на днях сотрудниками правоохранительных органов изъяли у жителя Славянска автомат Калашникова и более сотни патронов к нему.Сигнал о том, что 40-летний мужчина незаконно хранит в своей квартире патроны первоначально поступила к сотрудникам сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. После передачи информации в профильный отдел, на указанное в сообщении место выехала оперативная группа.

В квартире подозреваемого правоохранители нашли 60 патронов калибра 7,62 мм., которые мужчина собирался, но так и не успел перепрятать в принадлежащем ему домике на территории одного из садовых обществ. При последующей проверке в этом домике работники милиции обнаружили еще 45 патронов аналогичного калибра, а также автомат Калашникова.

Как рассказала следователь Славянского ГО младший лейтенант милиции Юлия Олейникова, в ходе досудебного расследования было установлено, что патроны и автомат славянец нашел в июле прошлого года возле складов овощной базы города. Поскольку на то время ситуация с продуктами в городе была сложной, найденное оружие мужчина решил обменять на продукты питания у военных украинской армии. Осуществить задуманное не получилось, поэтому он решил спрятать свою находку.

На данный момент фигуранту объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Наказание по данной статье предусматривается в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Сотрудники милиции в очередной раз напоминают, что незаконное хранение оружия, боеприпасов, взрывчатки - это преступление, за которое законодательством предусмотрена уголовная ответственность. Граждане, которые добровольно сдадут оружие в милицию, от уголовной ответственности освобождаются.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016