Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Задержать «садовых» воров помогла сигнализация

По информации пресс-службы Славянского ГО, в первых числах января сотрудники оперативно-следственной группы «поймали на горячем» двух злоумышленников, намеревавшихся ограбить один из домиков в садовом обществе «Ива», расположенном в микрорайоне Артема.Сигнал тревожной сигнализации поступил на пульт вневедомственной охраны ранним утром 2 января. На место возникновения внештатной ситуации сразу же выехал наряд милиции ГСО и следственно-оперативная группа в полном составе. Застав преступников на месте преступления, правоохранители выяснили, что задержанные являются «старыми знакомыми».

- Старший из фигурантов уже был осужден за совершение имущественного преступления. В ноябре прошлого года он был условно-досрочно освобожден, однако никаких выводов не сделал. А его соучастника не остановило то, что на данный момент он привлекается к уголовной ответственности за совершение аналогичных правонарушений, - сообщает и. о. начальника уголовного розыска Славянского ГО подполковник милиции Алексей Бурсак.

В ходе досудебного расследования было установлено, что свои действия молодые люди спланировали заранее. Отправляясь на «дело», подельники были уверены в том, что домик пустует, и решили вынести из него металлические изделия. В поисках наживы преступники перевернули вверх дном все комнаты. При этом парни не учли того, что хозяева оказались предусмотрительными и установили в доме сигнализацию. Прибывшие на место происшествия правоохранители застали воров в момент, когда последние уже упаковали личное имущество 56-летнего хозяина домовладения и собирались уходить.

- Своей причастности к совершению преступления злоумышленники не отрицают, а причину кражи поясняют острой потребностью в деньгах, - рассказал начальник отделения расследований преступлений по линии уголовного розыска Славянского ГО капитан милиции Антон Петров. – По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража, соединенная с проникновением в жилище), за что предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Также проверяется причастность злоумышленников к совершению других аналогичных преступлений. Досудебное расследование продолжается.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016