Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

За праздники — 7 пожаров

Случаи возгораний, произошедшие с 1 по 10 января, славянские пожарные отнесли к разряду рядовых. К счастью, никто из людей на них не пострадал.Впервые в новом году спасателям пришлось выезжать по тревожному звонку ранним утром 1 января. В 5:30 поступил сигнал о возгорании на ул. Пушкина, 31, где расположена бывшая ООШ №14.

- Возгорание возникло на первом этаже покинутого здания, - рассказывает главный инспектор Славянского районного управления государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергей Тимченко. - Как выяснилось, здесь собирались люди без определенного места жительства, разводили костер, чтобы погреться. В результате выгорела часть пола, пострадал оконный блок и часть стены.

3 января вызов поступил с ул. Приозерной. Здесь загорелся покинутый ангар. Пострадало около 30 кв. метров строения, его хозяев найти не удалось.

5 января пожарным пришлось выезжать на вызовы дважды. Около 6 утра загорелся пластиковый мусорный контейнер на ул. Волжской. А в 21:55 та же участь постигла сарай на ул. Тельманова.

8 января, около 10 утра пожарных вызвали на ул. Труда, 5, где загорелся жилой дом.

- К счастью, хозяева находились на месте, вовремя вызвали нас, поэтому имущество удалось спасти, - говорит инспектор Славянского райуправления ГСЧС Александр Бондаревский. - Причиной возгорания стал неисправный дымоход.

В тот же день в 21:25 загорелась летняя кухня в пер. Граничном. Пожарные приехали через 15 минут, но хозяева уже успели потушить возгорание. Его причиной стало несоблюдение техники безопасности при использовании печного отопления.

10 января, около 15:00возник пожар в гараже на ул. Комяхова. Александр Бондаревский отметил, что имущество удалось спасти из-за своевременных и рациональных действий хозяина. Он успел вывести машину и гаража, вовремя вызвал спасателей. Причиной возгорания стало короткое замыкание в проводке из-за которого взорвались лампы накаливания.

Светлана Вьюниченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016