Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Главу избирательного участка уличили в мошенничестве

По информации Славянского ГО, в начале декабря прошлого года в милицию с заявлениями обратились шесть местных жительниц. Все заявления содержали информацию о том, что 31-летний горожанин присвоил их денежные средства.На осенних парламентских выборах означенный гражданин работал главой избирательной комиссии на одном из участков. В бухгалтерии окружной избирательной комиссии он получил конверты, в которых находились пластиковые карты членов комиссии с присвоенными им индивидуальными PIN-кодами. На карты были перечислены денежные средства за проделанную работу. К работникам избирательной комиссии эти деньги так и не попали.

Через неделю после закрытия участка члены комиссии начали требовать от председателя выдать им карточки, однако тот всячески отнекивался: сначала говорил, что выехал из города, затем, что заболел, а вскоре и вовсе перестал отвечать на телефонные звонки. Это послужило причиной обратиться в правоохранительные органы.

Как сообщает следователь славянского ГО, лейтенант милиции Екатерина Лагоша, в милиции мужчина мотивировал свои действия острой нехваткой денег. Противоправность такого поступка он осознавал, но надеялся, что останется безнаказанным.

На данный момент фигуранту объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения по  ч.1 ст.190 УК Украины (мошенничество). Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 3 лет.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016