Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

«Хранителю» винтовки грозит до 7 лет тюрьмы

С 13 января на территории Донецкой области проводится оперативно – профилактическая операция «Оружие - взрывчатка». В ее рамках сотрудники уголовного розыска Славянского ГО изъяли у 34-летнего местного жителя мелкокалиберную нарезную винтовку.Как сообщает пресс-служба горотдела милиции, правоохранители получили информацию о том, что один из жителей Славянска незаконно хранит оружие и даже разгуливает с ним по городу. Установив место, где любил «прогуливаться» подозреваемый гражданин, они задержали его 16 января в районе разрушенного здания психоневрологической больницы. Отметим, что увидев сотрудников милиции, мужчина пытался убежать.

По словам и.о. начальника уголовного розыска Славянского ГО, подполковника милиции Алексея Бурсака, в настоящее время следствие выясняет, где и зачем задержанный приобрел винтовку, а также, с какой целью с ней «разгуливал». Изъятое оружие направлено на экспертизу. Также установлено, что в прошлом злоумышленник уже имел проблемы с законом за совершение имущественного преступления.

По данному факту открыто уголовное производство по  ч. 1 ст. 263 УК Украины (ношение, огнестрельного оружия без предусмотренного законом разрешения). Санкцией статьи предусматривается лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Славянский горотдел милиции напоминает, что информацию о незаконно хранящемся оружии либо о совершенном или готовящемся преступлении необходимо сообщать по телефонам: 102, 0-800-505-102 (горячая линия ГУМВС Донецкой области) или на отдельную  линию  интернет-связи  с  населением  – [email protected].

Напомним, что лица, добровольно сдавшие незаконное оружие, от уголовной ответственности освобождаются.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016