Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Правоохранители задержали парня, ограбившего щедровальников

Сообщение о совершении преступления поступило на пульт дежурного 14 января в 4 часа утра. Уже через час злоумышленника задержали.Как сообщает пресс-служба Славянского ГО, в ночь с 13 на 14 января двое подростков, 13 и 15 лет, следуя народной традиции, посещали своих родственников с колядками. На одной из улиц в районе ж.-д. Вокзала, к ребятам подошел парень и с применением насилия потребовал отдать ему ценные вещи. Грабитель забрал у подростков «нащедрованные» деньги и мобильные телефоны. Поскольку недалеко от места происшествия проживал дедушка одного из ограбленных, ребята обратились к нему. Узнав о случившемся, 59-летний славянец, не раздумывая, набрал телефон милиции.

На место преступления срочно выехала оперативная группа. Ориентировку разослали всем наружным патрулям и сотрудникам уголовного розыска, которые сразу же приступили к отработке местности. Как рассказал старший оперуполномоченный СУР, капитан милиции Виталий Богатырев, правоохранителям очень помогло, что подростки запомнили приметы нападавшего. В течение часа злоумышленника задержали, им оказался 17-летний местный житель. Он признался в содеянном и предъявил награбленное. Выяснилось также, что в момент совершения преступления злоумышленник пребывал в состоянии алкогольного опьянения.

Следственным отделом открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 УК Украины (грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016