Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Из локомотивного депо украли запчасти к крану

В дежурную часть линейного отдела милиции на ст. Славянск 11 января позвонил мастер цеха локомотивного депо, который обнаружил в топливном складе пропажу деталей железнодорожного крана марки «КДЕ».В результате следственных действий сотрудники уголовного розыска задержали двух славянцев 35 и 27 лет и краматорчанина, ровесника младшего из них. Были обнаружены и похищенные детали: стартер, гидротолкатели, контакторы, контроллер, фильтр двигателя и прочие запчасти, а также 15 метров медного кабеля, 30 м кислородного шланга и бензокосилка. Все украденное было изъято и возвращено локомотивному депо.

По словам правонарушителей, на преступление их толкнуло тяжелое материальное положение. Часть похищенного они собирались сдать в металлолом, а остальное использовать в хозяйстве.

Информация о преступлении внесена в Единый реестр досудебных расследований, определена квалификация по ч. 2 ст. 185 УК Украины – кража. Теперь злоумышленникам «светит» до 5 лет лишения свободы.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016