Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Серийного вора милиционеры ловили две недели

В дежурную часть славянского ГО поступило заявление от 42-летнего жителя города, у которого украли вещи на автовокзале.Как объяснил потерпевший, хищение произошло в одном из привокзальных кафе, куда он, вернувшись домой из Харькова, зашел выпить кофе. В заведении к нему подошел неизвестный мужчина и завязал разговор. Проникнувшись к новому знакомому доверием, славянец попросил его присмотреть за вещами, пока он сходит на перекур. Вернувшись, курильщик не обнаружил в кафе ни знакомого, ни вещей.

По словам и. о. начальника уголовного розыска славянского ГО, подполковника милиции Алексея Бурсака, оперативники установили, что к случившемуся причастен 37-летний житель Славянского района, на счету которого уже есть судимость за аналогичное преступление. Зная о том, что за содеянное ему грозит очередное лишение свободы, злоумышленник две недели скрывался от правосудия. Задержали его по месту жительства, куда он все же решился наведаться. В ходе следствия также выяснилось, что официального заработка фигурант не имел, поэтому «промышлял» кражами, которые совершил по разным сценариям.

В отношении задержанного открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 185 УК Украины (кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На время следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016