Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Кражу троллей милиция раскрыла за три часа

Сотрудники милиции задержали гражданина, похитившего 200 м троллейбусной контактной линии.Заявление от директора СтРУ Сергея Иванченко о краже проводов на бульваре Пасова поступило в горотдел 21 января. В результате оперативных действий уже через три часа личность злоумышленника была установлена. Им оказался нигде не работающий 38-летний местный житель. Ранее задержанный уже отсидел три года за совершение имущественного преступления, однако в этот раз понадеялся на безнаказанность.

По словам старшего оперуполномоченного СУР славянского ГО, майора милиции Артема Криничного, для хищения троллей преступник воспользовался деревом, растущим рядом с опорой, поддерживающей контактные сети. Поднявшись по стволу, злоумышленник перерезал провода большими ножницами по металлу, после чего «размельчил» упавшую часть на небольшие куски — для удобства транспортировки. Похищенное коммунальное имущество мужчина сдал в незаконный пункт приема металлолома. Действуя таким образом он успел снять более 200 м троллейбусного провода, за которые выручил около 6 тыс. грн.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч. 1 ст.185 УК Украины (кража), за что предусмотрено до 3 лет лишения свободы.

Возбуждено уголовное производство и против мужчины, организовавшего незаконный прием металлолома. Он будет привлечен к ответственности по ч. 1 ст. 213 УК Украины (нарушение порядка осуществления операций с металлоломом). Следствие продолжается.

Отметим, что, по словам Сергея Иванченко, краж с контактных сетей было много, однако случай, когда похищенное возвращают, в его практике происходит впервые.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016