Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В Славянске «засекли» фальшивые деньги

В дежурную часть линейного отдела милиции на ст. Славянск 30 января обратился 44-летний местный житель с заявлением о том, что в магазине с ним рассчитались деньгами, среди которых были фальшивые купюры номиналом 20 и 100 гривен.Мужчина рассказал, что накануне вечером купил в одном из магазинов Славянска сигареты, расплатившись купюрой в 200 гривен. Получив сдачу, он направился домой и по пути зашел в другой магазин за продуктами. Там он дал для расчета 100 гривен, полученные в первом магазине. Однако продавец не принял их, сказав, что купюра фальшивая — меченая, облитая синей краской. Рассмотрев внимательно всю сдачу, мужчина обнаружил еще и фальшивую двадцатку.

Вернувшись в первый магазин, он потребовал обменять купюры, однако продавцы отказались. На следующий день обманутый покупатель направился в милицию.

Как сообщил первый замначальника линейного отдела Вячеслав Литвинов, рассматриваются несколько версий происхождения фальшивок. Одна из них - миграция поддельных денег с оккупированных территорий. По его словам, чернильная краска синего или черного цвета на кромке денежной купюры всегда является первым признаком фальшивки. Каким способом были изготовлены подделки, выяснят эксперты.

Информация по данному факту внесена в ЕРДР согласно ч. 1 ст. 199 УК (изготовление, хранение, или сбыт поддельных денег). Подобное преступление влечет наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016