Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Суд покарал преступную группировку, терроризировавшую таксистов

В Краматорске завершился суд над членами преступной группировки, которые в конце 2013 года осуществляли разбойные нападения на таксистов. Судья поддержал сторону обвинения и назначил участникам ОПГ максимальные сроки наказания.Случаи нападения на краматорских и славянских таксистов в ноябре-декабре 2013-го жители двух городов помнят до сих пор. Тогда они долго оставались темой обсуждения №1. Подробностями милиция делилась скупо, поставив общественность в известность лишь о том, что подозреваемые задержаны.

Следствие, ввиду событий 2014 года, продолжалось долго. Наконец, в феврале нынешнего года краматорский городской суд вынес приговор.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области, в группировку входили четверо парней. Организатору и главарю банды на тот момент едва исполнилось 22 года, тем не менее, он уже имел серьезные проблемы с законом и привлекался к ответственности за разбойные нападения. Его подельниками стали 21-летний, 19-летний молодые люди и подросток.

В указанный период банда нападала на водителей местных служб такси с целью завладеть деньгами, личным имуществом и транспортными средствами. Потерпевшим наносились повреждения различной степени тяжести, вплоть до убийства.

Как прозвучало в приговоре, все члены ОПГ признаны виновными в совершении преступлений по целому «букету» статей: ч. 4 ст. 187 (разбой), ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление), ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством), ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство), ч. 3 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), п. 3 ст. 28 (совершение преступления группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией).

Суд приговорил организатора преступлений к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Трем его «коллегам» дали по 14 лет, также с конфискацией имущества.

Светлана Вьюниченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016