Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Товарищу Артему подпортили внешний вид

Атаке неизвестных вандалов 3 марта подвергся памятник революционеру Сергееву, расположенный в сквере у ДК им. Артема.В результате механического воздействия монумент был частично разрушен. Помимо самого памятника, пострадал и постамент, на котором он установлен.

Отметим, что до середины 1990-х годов памятник находился на балансе завода «АИЗ». После того, как предприятие обанкротилось, принадлежащий ему дворец культуры, вместе с прилегающей территорией был продан частным лицам. Входил ли в продаваемый комплекс вышеуказанный памятник — неизвестно. По крайней мере, на баланс УЖКХ и городского отдела культуры его не принимали.

Из неофициальных источников журналистам «ТВ плюс» стало известно, что в порче памятника участвовали местные общественники, требующие от городской власти демонтажа памятников идеологам советской эпохи. Нападение на «товарища Артема» они объясняют нежеланием руководства исполнять закон о сносе памятников деятелям тоталитарного режима.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016