Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Взрыв на АЗС: женщина в ожоговом, автобус и грузовик сгорели

Вечером 3 марта славянцы были напуганы мощным взрывом, раздавшимся в центральной части города. Как оказалось, врыв с последующим возгоранием газовых баллонов произошел на АЗС «Гелиос», расположенной на ул. Фрунзе, в районе выезда из автовокзала.Как сообщили в пресс-службе Славянского ГО, взрыв произошел около 19:15. На этот момент на заправке находились автобус ПАЗ, и автомобиль ЗИЛ. Газовые баллоны, установленные на автобусе, загорелись.

Пострадала женщина, 1977 г. р., по непроверенным данным, она являлась билетером на автобусе. Ее доставили в ожоговое отделение больницы №3 Краматорска. У женщины обожжены спина и лицо.

Как рассказал главный инспектор Славянского районного управления государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергей Тимченко, пожар был потушен в 20:00. Грузовик и автобус, принадлежащий ЧП «Пассажир», сгорели. Частично повреждено и имущество АЗС. Здесь пострадали две газораспределительные колонки и навес над ними. Предварительная причина возгорания - неисправность газобаллонного оборудования автобуса «ПАЗ». 

Но, по словам Тимченко, в этом деле следует провести еще множество экспертиз. Версию теракта или диверсии и милиция, и ГСЧС отвергли сразу.

На сегодняшний день славянским ГО открыто уголовное производство по ст. 270 УК Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности). В настоящий момент на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, подробности происшествия устанавливаются.

Светлана Вьюниченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016