Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Правоохранители Славянска зафиксировали четыре попытки трудоустроиться через взятку

Сотрудники славянского сектора госслужбы по борьбе с экономической преступностью выявили четыре факта подкупа должностного лица — заместителя директора одного из частных предприятий города.30-летний славянец заплатил вышеуказанному руководителю за обещанное содействие в трудоустройстве 2 тыс. грн. Примечательно, что на тот момент сам «работодатель» проходил на данном предприятии испытательный срок. Обратившегося к нему парня он, тем не менее, заверил в том, что вполне компетентен в вопросах устройства на работу.

Позже в преступную схему были вовлечены еще трое жителей города, также согласившиеся заплатить за перспективу получить рабочее место. Следствию они объяснили, что о противоправности своих действий были осведомлены, однако пошли на нарушение закона из-за сложностей в трудоустройстве.

В настоящее время, по словам следователя славянского ГО, старшего лейтенанта милиции Александра Кузнецова, открыты уголовные производства по ч.2 ст.15 ч.1 ст.3683 УК Украины (покушение на предоставление должностному лицу неправомерной выгоды за совершение действий с использованием предоставленных ему полномочий в интересах того, кто предоставляет такую выгоду).

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016